Реальные опасности нереального мира: наркомания, алкоголизм, курение. Урок-обсуждение

Сегодня довольно остро стоят проблемы табакокурения, алкоголизма и наркомании. И, несмотря на принимаемые активные меры, эта проблема распространена среди молодого поколения. Какая из этих привычек страшнее, сказать сложно! Пагубные привычки не просто оставляют неизгладимый след на здоровье самого человека, но и причиняют страдания окружающим. Обо всем этом шёл разговор в ходе урока-обсуждения «Реальные опасности нереального мира: наркомания, алкоголизм, курение», который состоялся 12 апреля 2019 года с учениками средней школы № 38. Организатором урока стала Центральная городская библиотека (Суздальский пр-т, д. 2).

Приглашённая на мероприятие врач-нарколог подросткового отделения наркологического диспансера рассказала учащимся о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека.

Подростки активно включились в разговор, приводили примеры из жизни, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением этих губительных пристрастий.

Сотрудник сектора правовой информации Центральной городской библиотеки познакомила учащихся с содержанием буклета о вредных привычках, специально подготовленный к данному мероприятию.