Твоё здоровье – в твоих руках. Час необходимых знаний

10 апреля 2019 года сотрудники читального зала Центральной городской библиотеки (Суздальский пр-т, 2) провели час необходимых знаний «Твоё здоровье – в твоих руках». На мероприятии присутствовали учащиеся 4, 5 и 6 классов школы №38.

Библиотекари рассказали, что по данным Всемирной организации здравоохранения, сегодня в мире насчитывается 1,1 млрд. курильщиков. Пагубное пристрастие к никотину ежегодно уносит жизни не менее 7 млн. человек. Научное и медицинское сообщество не устает бить тревогу – табакокурение очень вредно. Проблема в том, что в сигарете, содержится не менее 70 известных канцерогенов и ядов, вызывающих опасные для жизни заболевания.

Школьники задавали много вопросов. Они с интересом посмотрели видеофильм «Эксперименты. Вред курения» и мультфильм «Тайны едкого дыма». В заключении мероприятия библиотекари пожелали школьникам беречь своё здоровье!