Война глазами женщины была ещё страшней. Час мужества

11 апреля в библиотеке-филиале №1 (пр-т Строителей, д. 38 «а») для ребят из детского клуба «Спартак» прошел час мужества «Война глазами женщины была еще страшней».

Огромный интерес вызывают у детей рассказы очевидцев, ведь это дает уникальную возможность узнать о событиях минувшей войны из первых уст.
Память — наша история. Каким будет взгляд на неё школьника, таким будет наш завтрашний день. Конечно, история войны писалась кровью, и, чем дальше уходит время, тем спокойнее будут воспринимать люди, в том числе дети, жесточайшие её факты. Но никогда не должны они перестать волноваться, узнавая о них.

Во встрече участвовали представители Совета ветеранов Октябрьского района: Зырина Т.А, Власова Р.М., Лопатина К.А., Мухина Н.Н. Перед ребятами выступила с воспоминаниями о своей нелегкой жизни в годы войны Рогаткина Екатерина Ивановна, которую ещё ребенком партизаны вывели из оккупации. Школьники с волнением и затаив дыхание слушали ее рассказ. В конце встречи старшее поколение пожелало школьникам вырасти достойными людьми, которые в будущем смогут защитить наше Отечество, наши границы от врагов. Ребята высказали огромную благодарность за то, что нынешнему подрастающему поколению есть на кого равняться и брать пример.