Просто шалость или хулиганство? Проблемный разговор

11 апреля 2019 года восьмиклассники школы №38 приняли участие в проблемном разговоре «Просто шалость или хулиганство?»

Сотрудник правового сектора Центральной городской библиотеки дала определения понятиям «шалость», «озорство», «правонарушение», «хулиганство», и объяснила, в чём между ними различие. Учащимся было предложено рассмотреть несколько ситуаций, дать им оценку, ответить на вопросы: всегда ли шалости безобидны, какие действия являются хулиганством, почему люди совершают хулиганские выходки?

К концу мероприятия ребята пришли к выводу, что нужно чаще задумываться над своими поступками, чтобы случайная детская шалость не переросла в серьёзное правонарушение.