Земля в иллюминаторе. Книжно-космическое приключение для дошкольников

Вселенная так велика, что мы даже не знаем, есть ли у нее границы. Сколько планет в нашей Солнечной системе? Почему они не улетают в космос? Как называется наша Галактика? Ответы на эти вопросы получили 11 апреля в филиале № 13 (ул. Горького, д. 69) дети из детского сада №24.

Вместе с библиотекарями они совершили космическое путешествие по Вселенной, Галактике, побывали на различных звездах, узнали про С.П. Королева и К.Э Циолковского.

Дети познакомились не только с биографией Юрия Алексеевича Гагарина, но и с книгами, в которых можно прочитать о космосе и космонавтах. Большое впечатление произвела на ребят демонстрация записи полёта Ю. Гагарина. Не обошлось без загадок и игр.