Заповедная природа Владимирской области. Экологический урок

12 апреля в Центральной городской библиотеке Владимира  пройдёт интерактивный экологический урок «Заповедная природа Владимирской области». Урок проведут специалисты Дирекции особо охраняемых природных территорий Владимирской области. Участников встречи ждёт рассказ об уникальной заповедной природе страны и региона.

Сотрудники Дирекции расскажут о важности сохранения природы в первозданном виде, о видах природоохранных территорий, а также о растениях и животных, которые занесены в Красную книгу Владимирской области.

Участниками мероприятия станут владимирские школьники. Они познакомятся с книгой «Заповедная природа Владимирской области» из фонда Центральной городской библиотеки, смогут задать вопросы специалистам Дирекции ООПТ и убедиться в важности и нужности их деятельности.

Начало в 12:00.