От районного города — к областному центру. К 75-летию со дня образования Владимирской области. Заседание краеведческого клуба «Добросельский»

16 апреля в 14:00 в Центральной городской библиотеке (Суздальский пр-т, д. 2) состоится заседание краеведческого клуба «Добросельский» «От районного города — к областному центру». Встреча посвящена 75-летию со дня образования Владимирской области, которое будет отмечаться в августе.

С 1929 по 1944 годы Владимир был районным центром Ивановской промышленной области. 14 августа 1944 года по Указу Президиума Верховного Совета СССР была образована Владимирская область. Город Владимир получил статус областного центра. Был создан аппарат областной администрации, стали образовываться областные учреждения и организации, город получил новые возможности для развития.

Об этом переходном для города периоде — с 1944 по 1950 годы — расскажет заместитель начальника отдела информации и научного использования документов Государственного архива Владимирской области Алексей Александрович Арескин.
Рассказ будет сопровождаться демонстрацией видеоматериалов. В заключение гости мероприятия смогут задать выступающему вопросы.

Справки по телефонам: 32-32-42, 21-65-63
Вход свободный!