Юность без курения. Час информации

4 апреля 2019 года сотрудники читального зала Центральной городской библиотеки провели час информации «Юность без курения» для студентов-первокурсников Владимирского технологического колледжа. Первокурсники узнали, что сердце курящего человека дополнительно «гоняет» 7 тонн крови ежедневно. А пачка сигарет в день – это около 500 рентген облучения за год и смертельная доза никотина для человека. Рассказ сопровождался отрывком из видеофильма «Дело – табак».

Курение — не безобидное занятие, которое можно бросить без усилий. Многие известные люди раньше курили, а потом бросили – Лев Толстой, шахматист Алёхин, врач Боткин. И все они жалели об одном: что не сделали этого раньше, могли бы прожить дольше.

Видеоролики «Как правильно бросить курить» и «Один день без курения» вызвали большой интерес у студентов. Разговор заставил многих задуматься.