Путешествие в читайгород

06 ноября 2014 года сотрудники библиотеки-филиала №16 провели для ребят подготовительной группы МБДОУ №120 увлекательную экскурсию по библиотеке «Путешествие в читайгород».

Ребята узнали, что такое библиотека; из каких отделов она состоит; познакомились с правилами поведения в библиотеке; с правилами обращения с книгой. Сотрудники библиотеки знакомили детей с книгами, различающимися не только по внешнему виду и размеру (книги-раскладушки, книжки-малютки, музыкальные книжки, книжки-ширмы, книжки-игрушки, книжки-раскраски, энциклопедии и др.), но самое главное по со¬держанию (сказки, загадки, рассказы и многое другое в стихах или прозе). Дети с удовольствием отгадывали литературные загадки.
Кроме того в библиотеке была оформлена книжная выставка «Любимые книги детства».
В конце мероприятия всем ребятам были розданы памятки юного читателя.
Все ребята пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в гости в книжное царство.