Сын Земли и звёзд. Эскизы удивительной жизни [ко Всемирному дню авиации и космонавтики и к 85-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина]

9 марта 2019 года наша страна отмечала 85-летие со дня рождения первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина. Благодаря своему мужеству, уму и исключительному трудолюбию простой русский парень со Смоленщины стал первопроходцем Вселенной. Его 108-минутный полет на корабле «Восток-1» явился важнейшим событием 20 века, а 12 апреля 1961 года считается отправной точкой для мировой космонавтики.

9 апреля в 15:00 библиотека-филиал № 3 (мкр. Юрьевец, Школьный проезд, д. 4) приглашает школьников познакомиться с удивительными фактами из жизни Юрия Гагарина. С помощью слайд-презентации, фрагментов из документального фильма «Три дня Юрия Гагарина. И вся жизнь» (реж. А. Славин), отрывков из книг-воспоминаний о первом космонавте ребята узнают о военном детстве, юности и, конечно же — об историческом полете Гагарина в космос, сделавшем его настоящим сыном Земли и звезд.

Справки по телефону: 8(4922)26-18-74
Вход свободный!