Хорошие манеры — в любой ситуации. Этикет-мозаика

28 марта 2019 года в читальном зале Центральной городской библиотеки для студентов владимирского экономико-технологического колледжа была проведёна этикет-мозаика «Хорошие манеры — в любой ситуации».

Этикет – это искусство жить. Порой от нашего поведения, от нашего умения вести себя в обществе, правильно общаться может зависеть не только наше благополучие, но и будущее. Это и даёт нам повод начать разговор об этикете. В основе всех хороших манер лежит забота о том, чтобы человек не мешал человеку, чтобы все вместе чувствовали себя хорошо. Не надо запоминать сотни правил, а запомнить одно — необходимость уважительного отношения к другим.

Сотрудники читального зала рассказали о правилах поведения в общественных местах, в театре, в кафе, о мобильном этикете в транспорте, на улице, во время деловой встречи. Студенты с интересом посмотрели видеоролики «Как вести себя в общественном месте», «Театр», «До спектакля», «Правила мобильного этикета». Всех заставил улыбнуться шутливый видеоролик «Правила крутых студентов».