Потребитель и его права. Урок потребительской грамотности для молодёжи

Практически каждый потребитель рано или поздно сталкивается с ситуациями, в которых приходится защищать свои права. С целью повышения потребительской грамотности в рамках Всемирного дня защиты прав потребителя 28 марта 2019 года для учащихся химико-механического колледжа прошёл урок потребительской грамотности «Потребитель и его права», организатором которого стала Центральная городская библиотека (Суздальский пр-т, д. 2).

Эксперт Управления Роспотребнадзора по Владимирской области подробно проинформировала о качестве различных товаров и услуг, предлагаемых на рынке. Были рассмотрены конкретные ситуации, в которые может попасть любой покупатель. Ребята с удовольствием решали ситуационные задачи, с которыми им приходится встречаться на рынке товаров и услуг.

Сотрудник сектора правовой информации ЦГБ познакомила учащихся с содержанием буклета «Защити себя сам, покупая товары и услуги», подготовленный к данному мероприятию.