Мы — божества под маской. Театральный праздник

27 марта в Центральной городской библиотеке (Суздальский пр-т, д. 2) прошёл грандиозный театральный праздник, посвящённый Всемирному дню театра и Году театра в России. Участниками встречи стали учащиеся школ №№28 и 36, посещающие в дни весенних каникул городские лагеря.

Первая часть праздника включала открытие выставки масок ручной работы и встречу с автором — молодой владимирской художницей Полиной Рузановой. Полина рассказала о процессе создания работ, о материалах, которые она использует. Рассказ сопровождался демонстрацией масок из коллекции художницы. Особый интерес у детской аудитории вызвала история масок, рассказанная мастером. Дети задавали множество вопросов об истории той или иной маски, например, не мешает ли маска дышать, можно ли в ней есть и т.д., а также делились мнениями об особо понравившихся масках.
В конце встречи каждый из ребят имел возможность не только рассмотреть авторские маски поближе, но и сфотографироваться в них.

Во второй части встречи владимирские школьники получили возможность увидеть постановку, которую представил театральный коллектив «Персонаж» (г. Санкт-Петербург). Неоднократные участники театрального фестиваля «Шоколад», ребята вновь посетили наш город. В этот раз они привезли драматический спектакль «Красный шарик в синем небе», который вызвал бурю эмоций и шквал оваций у зрителей!

В заключении праздника всем гостям были вручены памятные подарки.

Центральная городская библиотека выражает признательность всем, кто помог сделать этот театральный праздник красивым, вкусным и запоминающимся: сети кафе и ресторанов «ПиццаФабрика Владимир», пекарне «Добрые БУЛКИ», ГУП Комбинат «Тепличный» и лично его директору Веретенникову Михаилу Николаевичу!
И, конечно же, мы благодарим за отзывчивость и неравнодушие наших гостей — Полину Рузанову и  театральный коллектив «Персонаж» (г. Санкт-Петербург)! С вашей помощью владимирские школьники смогли в очередной раз убедиться, что театральное искусство актуально и в наши дни.

Фото с мероприятия можно посмотреть в официальной группе Центральной городской библиотеки ВКонтакте (альбом).