Путешествие в мир театра. Час искусства для дошкольников

25 марта в филиале № 13 (ул. Горького, д. 69) дети из ДОУ №71 путешествовали… по миру театра! Из путешествия ребята узнали, что театр возник в Древней Греции, что артистами были только мужчины. Медиасопровождение помогло остановиться в Средневековье, в крепостных театрах России, познакомиться со скоморохами. Библиотекари рассказали о видах и устройстве театра, о его работниках.

В ходе путешествия ребята учились проговаривать скороговорки, осваивали правильное дыхание, отгадывали загадки. Но больше всего им понравилось быть артистами: изображать разных зверей, людей и инсценировать сказки «3 поросенка», «Курочка Ряба», «Колобок»
Завершил путешествие мультфильм про театр теней.