Волшебный мир балета. Час искусства к Году театра в России и к Международному дню театра

Балет – одна из ярчайших страниц богатой истории российского театрального искусства. Этот сложный музыкально-театральный жанр, в котором тесно переплелось несколько видов искусств, по праву считается визитной карточкой нашей страны.

С помощью специально подобранного видеоматериала сотрудники библиотеки расскажут об истории русского классического балета, о том, какой вклад внесли в его развитие великие танцовщики Анна Павлова, Галина Уланова, Майя Плисецкая, Екатерина Максимова, Владимир Васильев, Марис Лиепа и другие. Посетители мероприятия смогут насладиться просмотром фрагментов из балетов «Лебединое озеро», «Спящая красавица», «Щелкунчик», «Золушка», «Конек-Горбунок», «Спартак», «Баядерка», «Дон-Кихот», «Жизель», «Анюта».

Мероприятие проводится совместно с ОГУСО «Владимирский комплексный центр социального обслуживания населения» в рамках Народного университета «третьего» возраста (факультет «Театральный вернисаж»).
Ждем в гости всех ценителей прекрасного! Вход свободный!

Мероприятие состоится 4 апреля в 13:00 и 15:00.
Организатор мероприятия: «Культурно-образовательный центр» — филиал № 2 МБУК «ЦГБ»
Адрес: просп. Ленина, д. 12
Справки по телефону: 8(4922) 32-15-84