Великий сказочник Датского королевства. Литературное знакомство к Международному дню детской книги

Ежегодно, 2 апреля, в день рождения Ханса Кристиана Андерсена, отмечается Международный день детской книги. В этот день Библиотека семейного чтения приглашает ребят на литературное знакомство с великим сказочником Датского королевства Андерсеном. С помощью слайд-фильма мальчишки и девчонки узнают много нового о жизни писателя, о его детстве и юности, проникнутся духом Дании 19 века, которая вдохновила Андерсена на создание многих сказок.

Ребятам будет предложено поучаствовать в интерактивной игре-викторине по сказкам Андерсена, собрать пазлы с изображениями любимых героев, разгадать «сказочные» загадки, вместе с библиотекарями еще раз перечитать замечательную историю про Принцессу на горошине. Гостей мероприятия ждет знакомство с самыми лучшими, самыми красочными изданиями произведений Андерсена, с литературой о великом датском сказочнике.

Ждем вас 2 апреля в 10:00. Вход свободный!

Организатор мероприятия: «Библиотека семейного чтения» — филиал № 4 МБУК «ЦГБ»
Адрес: ул. Егорова, д. 10
Справки по телефонам: 21-96-11, 21-23-48