Добрые дела. Акция

21 марта ученики 1«А» класса школы №39 совместно с «Библиотекой историко-духовного возрождения» (ул. В. Дуброва, д. 10) приняли участие в акции «Добрые дела», проходившей в рамках конкурса «Лучший ученик класса 3-ей четверти».

Акция организована «Музеем пряника» совместно с администрацией города с целью оказания помощи библиотеке в ремонте книг. В рамках акции состоялось знакомство школьников с библиотекой.

Затем в читальном зале первоклассники вместе с книжкиным доктором «лечили» «раненые» недобросовестными читателями книги. Дети с большой ответственностью подошли к выполнению заданий: подклеивали страницы, укрепляли корешки книг и выполняли другой ремонт. В ходе «лечебных процедур» было отремонтировано более 100 книг. Работали ребята увлеченно, слаженно, помогая друг другу, практически не нуждаясь в помощи взрослых.

Школьники выразили желание и дальше помогать библиотеке и участвовать в других библиотечных мероприятиях.