Путешествие в мир театра. Час искусства к Году театра в России и Международному дню театра

25 марта детская библиотека на улице Горького приглашает совершить виртуальное путешествие в мир театра. Ребята с помощью красочного слайд-фильма узнают о разных театрах. Более подробно сотрудники библиотеки расскажут о любимом всеми детьми кукольном театре. Гости мероприятия познакомятся с историей появления кукол-артистов и артистов-кукольников, с огромным многообразием кукол, среди которых — марионетки, тростевые, перчаточные и даже люди-куклы.

Ребята под руководством библиотекарей разыграют сказку «Репка», примут участие в «актерских тренингах», познакомятся с правилами поведения для зрителей спектакля, отгадают «театральные» загадки.

Начало в 13:00.

Организатор мероприятия: библиотека — филиал № 13 МБУК «ЦГБ»
Адрес: ул. Горького, д. 69
Справки по телефону: 8(4922) 33-15-67