Открытие выставки масок ручной работы владимирской художницы Полины Рузановой

«Мы — божества под маской».
Дипак Чопра

27 марта отмечается Всемирный День театра.
В этот день в 11:00 в Центральной городской библиотеке (Суздальский пр-т, д. 2) откроется выставка масок ручной работы владимирской художницы Полины Рузановой.

Впервые венецианские карнавальные маски из папье-маше она увидела в 11 лет, позднее интерес превратился в профессию.
Полина – выпускница «Владимирского областного колледжа культуры и искусства» по специальности театрально-декорационное искусство и «Владимирского государственного университета им. А.Г. и Н.Г. Столетовых» (ВлГУ) по специальности Культурология (кафедра «Музеологии и истории культуры»). Участница международных выставок и фестивалей.
На данный момент П. Рузанова является студенткой II курса магистратуры Института искусств и художественного образования (кафедра «Дизайна, изобразительного искусства и реставрации»). Её работы находятся в музеях и частных коллекциях России, Колумбии, Германии, Чехии, Швейцарии.

На встрече автор расскажет о своём творчестве и его источниках, материалах и этапах изготовления карнавальных масок. Участники встречи смогут не только увидеть уникальные авторские работы художника, но и задать интересующие вопросы лично.

Гость мероприятиядетская театральная студия «Персонаж» (г. Санкт-Петербург), участник IX Всероссийского фестиваля детских и юношеских театральных коллективов «Шоколад».
Участники студии представят драматический спектакль «Красный шарик в синем небе» по рассказу В. Драгунского.

Начало мероприятия в 11:00.

Приглашаем горожан окунуться в мир театра и венецианских масок!

Ждём вас по адресу: Суздальский пр-т, д. 2.
Телефон: 8(4922) 44-63-03.