Фатьянова не смолкнут соловьи. Видеогостиная для детей

13 марта в библиотеке-филиале №1 (пр-т Строителей, д. 38 «а») для ребят из детского клуба «Спартак» прошла видеогостиная «Фатьянова не смолкнут соловьи». Мероприятие было приурочено ко дню рождения знаменитого владимирского поэта А.И. Фатьянова, который отмечался 5 марта.

All-focus

Светлые и чистые, незатейливые и проникновенные, стихи и песни Алексея Фатьянова обрели всенародную любовь и уже не одно десятилетие служат душевному взаимопониманию, а значит, и единению многих поколений россиян.
Стихи Фатьянова и созданные на них песни стали своеобразной летописью героического подвига советского народа в Великой Отечественной войне, а его творчество и поныне пользуется всенародной популярностью.

В ходе мероприятия ребята просмотрели документальный фильм о жизни и творчестве поэта, послушали его знаменитые песни «Соловьи», «Давно мы дома не были», «Потому что мы пилоты», «Где же вы теперь, друзья-однополчане?», декламировали его стихотворения.