Мы выбираем жизнь по закону. Правовой урок для подростков

13 марта 2019 года в средней школы № 38 прошёл правовой урок «Мы выбираем жизнь по закону», который провел сотрудник сектора правовой информации Центральной городской библиотеки (Суздальский пр-т, д. 2). Участниками встречи стали девятиклассники школы №38. Цель встречи — формирование у подростков чувства ответственности за свои поступки и уважительного отношение к закону.

В ходе обсуждения учащимся было предложено ответить на вопросы: освобождает ли незнание законов от ответственности; за какие правонарушения несовершеннолетнего могут доставить в полицию; чем карается правонарушение несовершеннолетнего?

В игровой форме девятиклассники познакомились с правовой практикой применения различных законов.