Осторожно!  Ядовитые растения, грибы и животные. Урок безопасности для школьников

Осторожно! Ядовитые растения, грибы и животные. Урок безопасности для школьников

11 марта второклассники школы №30 в рамках программы «Правила нашей безопасности» продолжили знакомиться с правилами безопасного поведения и здоровым образом жизни.

На уроке безопасности «Осторожно! Ядовитые растения, грибы и животные» сотрудники библиотеки – филиала №3 (мкр. Юрьевец, ул. Школьный пр., д. 4) рассказали ребятам о том, какие растения являются опасными для человека, как они выглядят и где растут; почему ландыш – это лекарственное растение, а его ягоды очень ядовиты; какие грибы, кроме мухомора несъедобны и как отличить ложные грибы от хороших; что нужно сделать в первую очередь при укусе осы, слепня или шершня и как по внешнему виду определить, где уж, а где ядовитая змея — гадюка.