Блинная неделя. Акция

С 4 марта по 7 марта в библиотеке-филиале №1 (пр-т Строителей, 38 «а») проходила акция «Блинная неделя». Мероприятия были приурочены к масленичной неделе, которая отмечалась в эти дни.

Читатели вспомнили, как называется каждый день праздничной недели, с интересом отправились в путешествие по традициям масленичной недели. Конечно, сегодня трудно соблюсти все обычаи и обряды праздника, ведь масленичная неделя сегодня это не выходные дни, а обычная рабочая неделя.

Узнать о традициях и обрядах было интересно не только детям, но и взрослым. В течение недели всех посетителей библиотеки ждали интересные игры, познавательные вопросы, загадки и интерактивная викторина «Здравствуй, Масленица!».