«Много спел я песен, сказок и баллад…» Литературно-музыкальная композиция к 130-летию со дня рождения А.Н. Вертинского

21 марта исполняется 130 лет со дня рождения выдающегося русского артиста, певца, поэта, композитора, человека незаурядной судьбы Александра Николаевича Вертинского.

В образе печального Пьеро, уводящего зрителей в особый, таинственный мир, Александр Николаевич начал исполнять со сцены свои музыкальные новеллы. Загадочный гений певца до сих пор притягивает поклонников. Время показало, что искусство Вертинского не стареет, что его песенная поэзия, выражающая многообразие человеческих чувств, по-прежнему затрагивает сердца людей.

С помощью книги воспоминаний артиста «Дорогой длинною», а также фото- и видеоматериалов сотрудники библиотеки-филиала № 3 познакомят собравшихся с необычайно интересной судьбой Вертинского. В ходе программы прозвучат записи песен в исполнении автора, которые воспринимаются как оригинальные, завораживающие мини-спектакли.
Мероприятие состоится 17 марта в 14:00.

Ждем вас по адресу: микрорайон Юрьевец, Школьный проезд, д. 4
Справки по телефону: 8(4922) 26-18-74