«К нам Лермонтов сходит, презрев времена»

223 октября в Библиотеке историко-духовного возрождения – филиал № 5 прошел литературный вечер «К нам Лермонтов сходит, презрев времена» для учащихся 7 «в» класса средней школы № 39. Школьники познакомились со страницами мятежной жизни поэта. Рассказ библиотекаря сопровождался фрагментами из фильма «Лермонтов». Затем ребята активно участвовали в обсуждении поэмы «Песня про купца Калашникова».
В ходе мероприятия семиклассники обращались к библиотечным выставкам, приуроченным к 200-летию М.Ю.Лермонтова: «Поэт, Художник, Офицер», «Герой своего времени». Особенно их заинтересовала выставка репродукций по произведениям великого русского литератора «Он был источник дерзновенный…».
А в завершении встречи была проведена викторина «Имени его столетья не сотрут».

© 2014-2017 МБУК "Центральная городская библиотека" города Владимира.