Помните ушедших в битву за Москву

OLYMPUS DIGITAL CAMERA23 октября для учащихся 11класса школы №42 сотрудники библиотеки-филиала №3 МБУК «ЦГБ» провели урок памяти «Помните ушедших в битву за Москву».
Мероприятие началось со знаменитой песни А.Пахмутовой на стихи Н.Добронрамова «Ты — моя надежда, ты — моя отрада!» из кинофильма «Битва за Москву» и было посвящено героям защищавшим нашу столицу в годы Великой Отечественной войны.
Ребята познакомились с творчеством писателя Константина Дмитриевича Воробьева. В октябре 1941 года он в составе роты кремлевских курсантов ушел на фронт и участвовал в боях под Москвой. Школьники не остались равнодушными к судьбам героев его книг «Убиты под Москвой», «Крик», «Это мы, Господи!..», в которых отразилась правда жизни и собственная нелегкая судьба писателя — фронтовика. Урок памяти проходил в рамках акции «Рубежи славы» и стал первым в цикле мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы.

© 2014-2017 МБУК "Центральная городская библиотека" города Владимира.