Вспомним мы походы и былые годы. Конкурсно-игровая программа

14 февраля в библиотеке-филиале №1 (пр-т Строителей, д. 38 «а») для шестиклассников школы №15 прошла конкурсно- игровая программа «Вспомним мы походы и былые годы». Мероприятие было приурочено ко Дню защитника Отечества (23 февраля).

Ребят ждали интересные игры и познавательная программа. В ходе игры две команды показывали смекалку, знания в военном деле, отвечали на вопросы по истории русской армии, расшифровывали кроссворды и со знанием дела оказывали помощь «раненым» пострадавшим в бою. Школьники активно включились в игру «Секретное донесение», в ходе которого, справились с непростым заданием передать донесение своей команде только жестами, ответили на вопросы краеведческой викторины «По дорогам войны шли мои земляки», угадывали военные песни.

На мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны Осипов В.И., Белякова Н.В., Звонарева С.Г., которые активно помогали учащимся.

В конце игры ребята были награждены памятными сувенирами.