Он баснями себя прославил… День автора, посвященный 250-летию со дня рождения И.А. Крылова

13 февраля в Центральной городской библиотеке прошёл День автора «Он баснями себя прославил», посвященный 250-летию со дня рождения Ивана Андреевича Крылова. Фразы из его басен стали крылатыми выражениями, которые знают и взрослые и дети.

Для ветеранов Фрунзенского района сотрудники читального зала провели литературную гостиную «Чинов я пышных не искал». Слушатели узнали, как Крылов с 14 лет работал в Казённой палате. Он написал несколько комедий, стал писать басни потому, что только в иносказательном жанре мог говорить о пороках общества. Ветераны прослушали аудиозаписи басен «Разборчивая невеста» и «Волк на псарне», посмотрели видеофильм «И.А.Крылов» и приняли участие в викторине по басням Крылова.

Посетители ознакомились с выставкой книг «Дедушка русской басни», а в холле библиотеки могли посмотреть видеоролик, посвященный великому баснописцу.