Ребёнок – подросток — гражданин. Час правового просвещения

С 2007 года Постановлением Центральной избирательной комиссии принято решение ежегодно каждое третье воскресенье февраля проводить День молодого избирателя. В 2019 году День молодого избирателя пройдёт 17 февраля.

К этому дню, 11 февраля в библиотеке — филиале №3 (мкр. Юрьевец, ул. Школьный проезд, д. 4) для учащихся 8 класса школы №30 прошел час правового просвещения «Ребёнок-подросток-гражданин». Сотрудники библиотеки познакомили подростков с законодательством Российской Федерации о выборах, об избирательных правах, рассказали о порядке проведения избирательной кампании.

В целях закрепления полученной информации, школьникам было предложено поучаствовать в правовых конкурсах и отгадать кроссворд «Я – гражданин России».

Библиотекари уверены, что такие мероприятия помогут молодёжи понять, что от их осознанного выбора зависит будущее нашей страны.