Комендантский час для подростков. Правовой ликбез

С целью разъяснения ответственности за нахождения несовершеннолетних в общественных местах в ночное время 13 февраля 2019 года в школе № 38 девятиклассников прошёл правовой ликбез «Комендантский час для подростков», организатором которого стала Центральная городская библиотека (Суздальский пр-т, д. 2).

В ходе мероприятия были затронуты такие вопросы:

• Кто и когда ввёл «комендантский час» для детей?
  • Где нельзя находиться ребёнку в ночное время суток без сопровождения взрослых?
  • Какие меры наказания предусмотрены за нарушение требований закона? и др.

Ребята высказали свою точку зрения по данным вопросам. В завершении мероприятия всем учащимся был роздан буклет «Комендантский час для подростков», подготовленный сотрудником ПЦПИ Центральной городской библиотеки.