Итоги конкурса «Лучший читатель детских книг»

В детской библиотеке — филиале №9 (ул. Юбилейная, д. 38) подведены итоги конкурса «Лучший читатель детских книг».

Победителями конкурса стали четвероклассники школы № 36 Сорокина Алина и Савьюк Сергей — самые активные читатели 2018 года.
Конкурс проводился среди читателей библиотеки. Конечное, все разные по возрасту, увлечениям и интересам… Но есть то, что их объединяет — это любовь к книге и чтению, преданность детской библиотеке.

Жюри проанализировало читательские формуляры по следующим категориям:
— систематичность чтения;
— «досуговое чтение» (кроме школьной программы);
— объем прочитанной литературы (не менее 25 книг);
— своевременный возврат книг в библиотеку.

По итогам конкурса в библиотеке организована книжная выставка «Советую прочитать!», где ребята рекомендуют сверстникам свои любимые книги.

Наш лучший читатель,
Это романтик и книг почитатель!
Книги читает, талантов не счесть!
Слава ему и хвала и честь!