От штыка и копья до могучих ракет. Познавательная игра

12 февраля в преддверии Дня Защитника Отечества в «Библиотеке историко-духовного возрождения» (ул. В. Дуброва, д. 10) первоклассники средней школы №31 приняли участие в познавательной игре «От штыка и копья до могучих ракет». Дети узнали много интересного о самом празднике и нашей армии.

«Русский солдат умом и силой богат», он должен обладать смелостью, ловкостью, смекалкой. Во время конкурсов и игр мальчишки показали свою силу, сноровку и находчивость. Они отгадывали военные загадки, водили игрушечные танки (игра «Весёлые танкисты»), конструировали бумажные самолеты (конкурс «Авиаконструкторы), ватными шариками стреляли по мишеням (аттракцион «Меткий стрелок), участвовали в соревновании по армреслингу. Девочки, как болельщицы, горячо поддерживали своих одноклассников.

А каким не должен быть солдат, ребята узнали, посмотрев смешной мультфильм «Про Сидорову Вову»!