Пробовать или не пробовать? Час вопросов и ответов

Взросление юношей и девушек сопровождает целая цепь соблазнов, которые не всегда положительно влияют на здоровье подростков. Именно для семиклассников был подготовлен час вопросов и ответов «Пробовать или не пробовать?» (по профилактике наркомании), который прошёл 8 февраля 2019 года в школе № 38. Организатором встречи стала Центральная городская библиотека (Суздальский пр-т, д. 2).

Приглашённая на мероприятие врач-нарколог подросткового отделения наркологического диспансера предложила учащимся ответить на вопросы: почему подростки начинают употреблять наркотики, зная, чем это грозит; как найти выход из трудной ситуации и помочь попавшим в беду; кто и как затягивает молодых людей в наркотический омут; как противостоять тем, кто предлагает попробовать психоактивные вещества.

Специалист ответила на сложные вопросы, которые затрагивали психологические аспекты предупреждения наркомании. Ребята узнали, как вести себя, если знакомые или друзья пристрастились к наркотикам и куда обратиться за помощью.

В завершении мероприятия учащимся были роздан буклет «Вредные привычки и зависимости подростков», подготовленный сотрудником сектора правовой информации ЦГБ.