Презентация книги «Исторические кладбища Владимира : справочник-путеводитель. Книга вторая. Древнерусский некрополь. Утраченные кладбища» в клубе «Добросельский»

19 февраля в 14:00 в Центральной городской библиотеке (Суздальский пр., д. 2) в рамках краеведческого клуба «Добросельский» пройдёт презентация книги «Исторические кладбища Владимира : справочник-путеводитель. Книга вторая. Древнерусский некрополь. Утраченные кладбища».

В книге представлены материалы, посвящённые некрополям древнего Владимира: Успенского кафедрального собора, Успенского собора Княгинина монастыря, Богородице-Рождественского монастыря, Георгиевской церкви. Во второй части издания приводятся документальные свидетельства о ликвидации приходских кладбищ, о Воинском кладбище города Владимира со списками захороненных, а также сведения о захоронениях на территории Богородице-Рождественского монастыря, где после Октября 1917 года размещалась Владимирская губернская Чрезвычайная комиссия.

Издание предназначено для всех интересующихся историей города Владимира.

Приглашаем всех желающих!
Наш адрес: Суздальский пр-т, 2