Подружись с родной природой. Эколого-краеведческий час

Все мы – жители одного большого дома под названием планета Земля. Посмотрите вокруг: какой прекрасный, удивительный мир нас окружает. Леса, поля, реки, моря, океаны, горы, небо. Солнце, животные, птицы. Это природа! Она нас кормит, поит, одевает, даёт всё для жизни и взамен требует совсем немного – бережного, уважительного отношения к себе. Однако порой и взрослые, и дети бездушно ведут себя по отношению к ней. Некоторые красивейшие водоёмы превращаются в сточные канавы, пересыхают реки, задыхается от мусора лес, исчезают редкие виды растений и животных.

7 февраля первоклассники средней школы №31 приняли участие в эколого-краеведческом часе «Подружись с родной природой», который прошёл в «Библиотеке историко-духовного возрождения» (ул. В. Дуброва, д. 10).

Ребята познакомились с Красной книгой Владимирской области, узнали о правилах поведения на природе. Дети с удовольствием участвовали в игре-кричалке «Если я приду в лесок…», отгадывали загадки о лекарственных растениях, отвечали на вопросы викторины. Во время встречи первоклашки сделали вывод, что каждому из нас нужно быть чуточку внимательнее к природе, учиться слушать её и не причинять вреда самим и не давать делать это другим. Только тогда природа расскажет нам много интересного и раскроет свои тайны и секреты.

Закончилось мероприятие просмотром мультфильма по сказке В. Бианки «Сова».