Селфи: фотовзгляд. Урок безопасности

5 февраля 2019 года в экономико-технологическом техникуме состоялся актуальный разговор «Селфи: фотовзгляд» о массовом увлечении подростков.

Как вы думаете, кто автор первого советского селфи? Волк из четвертой серии любимого мультфильма «Ну, погоди!» сделал селфи еще в 1971 году. Мультипликаторы, создавшие этот шедевр, представить себе не могли, что фотографирование самого себя будет массовым увлечением!

Есть ли вред в таких снимках и не болезнь ли это? В гонке за удачными кадрами многие не думают ни о безопасности вокруг, ни о психологических нарушениях. Студентам была представлена презентация «Селфи «Большого» момента» с интересными историческими сведениями, характеристикой «селфимании», даны рекомендации по безопасному использованию «селфи». Вместе с библиотекарем ребята обсудили положительные и отрицательные стороны этого увлечения.