Открытая лабораторная во Владимире

Может ли целая семья позавтракать одной животной клеткой? Все ли металлы прочнее дерева? Видим ли мы темную сторону Луны и сколько весит зрачок синего кита? Подобные вопросы ждут «лаборантов» в 2019 году. Задача несложная — за 30 минут надо ответить на 25 вопросов, о том, как интересна наша планета и человек.

9 февраля в 12:00 впервые владимирской Центральной городской библиотеке состоится глобальная просветительская акция «Открытая лабораторная», где каждый желающий сможет проверить свою естественно-научную грамотность.

Принять участие в «Лабе» — то есть стать «лаборантом» — сможет любой желающий старше 12 лет. Проверить свои базовые представления в физике, биологии, химии и астрономии можно будет и онлайн — на сайте laba.media.

«Завлабом» в Центральной городской библиотеке будет Сергей Антипин — руководитель Молодёжного клуба Русского географического общества во Владимире, аспирант ВлГУ.

Для участия в акции необходимо зарегистрироваться на сайте: https://mbuk-cgb.timepad.ru/event/896762/. Количество мест ограничено!

Ждём вас 9 февраля в 12:00.
Центральная городская библиотека Суздальский пр-т, д. 2