Студия творческого чтения «Книжный КОТ». Встреча 9

25 января в студии творческого чтения «Книжный КОТ» Центральной городской библиотеки (Суздальский пр-т, д. 2) прошла девятая встреча.

В этот раз разговор шёл о цифровом следе, который оставляет в сети каждый её пользователь. Ребятам было предложено поразмышлять на тему «Что такое персональные данные, как их защищать и зачем?». Это уже не первый наш разговор на эту серьёзную тему: ребята знакомы с правилами безопасного интернета и знают, зачем они нужны. Рассуждение предварял просмотр ролика с сайта персональныеданные.дети. Участники пришли к однозначному выводу, что надо очень серьёзно думать, прежде чем разместить какую-либо информацию в сети и обязательно советоваться с родителями.

Встреча продолжилась чтением вслух сказки Бориса Заходера «Серая звёздочка» и рассказом о его биографии и талантах. Главная героиня сказки, жаба по имени Серая звездочка, очень понравилась ребятам. Их тронула её доброта, бескорыстие и доверчивость. Конечно, каждый из них хотел бы иметь такого друга и быть похожим на Серую звездочку.

Затем с помощью библиотекаря каждый сделал себе книжные закладки в форме лягушки.

Закончилась встреча репетицией теневого спектакля по книге О. Пройслера «Маленькая Баба Яга».

Следующая встреча состоится 8 февраля 2019 г. Приходите!