Меж лесных берегов. Литературное путешествие к 57-летию со дня образования Владимирской писательской организации

Ежегодно 2 февраля писатели нашего края отмечают день рождения владимирской писательской организации. У истоков ее создания стоял известный российский писатель Сергей Константинович Никитин. Именно он в 1962 году возглавил эту организацию, дважды избирался её ответственным секретарем.

К 57-летию со дня образования Владимирской писательской организации Центральная детская библиотека (ул. Б. Московская, д. 31) подготовила литературное путешествие «Меж лесных берегов», посвященное её основателю. Сотрудники библиотеки познакомят ребят с творчеством Сергея Никитина — признанного мастера лирического рассказа, продолжателя литературных традиций И. Тургенева, И. Бунина, М. Пришвина.

Участники встречи познакомятся с редкими фото- и видеодокументами, материалами книжно-иллюстративной выставки «Живое слово Сергея Никитина» и примут участие в обсуждении рассказов «Свидание с поэтом», «Чудесный рожок», «Клязьменский городок».

Ждем вас 29 января в 13:30.
Справки по телефонам: 8(4922) 32-47-73, 32-32-42
Вход свободный!