Царство льда. Виртуальная экспедиция

30 января в «Экологической библиотеке» (ул. Сурикова, д. 26) состоится виртуальная экспедиция «Царство льда». Встреча приурочена ко Дню открытия Антарктиды, которое ежегодно отмечается 28 января.

Перед участниками мероприятия будет поставлен ряд вопросов: как появилось название «Антарктида» и что оно означает; кто пытался и кому удалось доплыть до неведомого континента; флаг какой страны первым был развернут на Южном полюсе? На эти и многие другие вопросы путешественникам поможет ответить электронная презентация «Покорение Южной земли».
В завершение участники экспедиции смогут проверить свои знания, приняв участие в интеллектуальной игре «Загадочный материк».

Начало в 14:00.
Справки по телефону: 8(4922)54-65-11