Легендарному журналу «Смена» — 95!

В этом году легендарный журнал «Смена» отмечает свой 95-летний юбилей. Его первый номер вышел в свет в январе 1924 года.

К 95-летию самого читаемого литературно-художественного журнала в библиотеке-филиале №3 (мкр. Юрьевец, ул. Школьный пр., д. 4) оформлена выставка «Журналу «Смена» — 95 лет», которая знакомит с историей журнала, его рубриками, авторами и публикациями.
В фондах библиотеки сохранились журналы с 1995 по 2008 год, поэтому все желающие смогли проследить как менялась «Смена», как шла в ногу со временем.

Сегодня «Смена» ориентирована на людей, которые выбирают журнал как источник интеллектуального чтения. Сохраняя свои славные традиции, журналисты издания с успехом продолжают открывать новые имена молодых прозаиков, поэтов и художников, предоставляя свои страницы молодым авторам.