Наступили святки — начались колядки. Калейдоскоп

Праздники – важнейшая часть нашей жизни. Самым шумным и веселым праздником на Руси после длительного рождественского поста были святки, которые продолжались от Рождества до Крещения. Со святками связаны многие народные обычаи и традиции святочные песни и гуляния, катание с горок, посещение родных, друзей, обмен подарками, пение колядок, радостные счастливые улыбки, всё это — святки!

10 января в «Библиотеке историко-духовного возрождения» (ул. В. Дуброва, д. 10) воспитанники детского сада № 8 стали участниками калейдоскопа «Наступили святки — начались колядки».

Маленькие гости библиотеки знакомились с календарём святок, разгадывали зимние загадки, пели колядки и новогодние песни, участвовали в увлекательных святочных забавах и народных играх.

С Рождества и до Крещенья
Непрерывно, день за днем,
С интересным развлеченьем
Вас, друзья, в библиотеке ждем!
Приходите к нам на Святки,
Будем вместе мы играть,