О вреде употребления курительных смесей. Час откровенного разговора

С целью формирования у подростков убеждённости в понимании опасности распространения курительных смесей, таких как спайсы, миксы и соли, а также стремления противостоять этому злу, 21 декабря 2018 года в средней школе № 38 состоялся час откровенного разговора «О вреде употребления курительных смесей», организатором которого стала Центральная городская библиотека.

В ходе разговора приглашённая на мероприятие врач -нарколог подросткового отделения наркологического диспансера рассказала девятиклассникам о вредном воздействии курительных смесей на организм подростка, о том, что из себя представляют спайсы , миксы, соли, в чём их опасность и каковы последствия их курения, о том, что курительные смеси наносит вред не только организму подростка, но и его психике, т.к. в своём составе эти синтетические наркотики имеют вещества, способные вызывать зрительные галлюцинации, состояние острого психоза и потерю контроля над собой.

В завершении мероприятия учащимся был роздан буклет о вреде курительных смесей, подготовленный сотрудником ЦГБ.