Узнаем лучше край родной. Декада краеведения в «Библиотеке историко-духовного возрождения»

11 декабря в «Библиотеке историко-духовного возрождения» (ул. В. Дуброва, д. 10) завершилась декада краеведения «Узнаем лучше край родной».

10 декабря учащиеся 6 «г» класса средней школы № 39 стали участниками игры-презентации «Колечко золотое связало города», посвященной туристическому маршруту «Золотое кольцо». Перед игрой библиотекари познакомили подростков с книгами, посвященными этому маршруту. Школьники отвечали на вопросы о каждом из 8 городов «Золотого кольца», целый блок заданий был связан с городом Владимиром.

11 декабря учащиеся 3 «в» класса средней школы № 49 принимали участие в историко-краеведческой игре-викторине «Владимир — древний и прекрасный».

Декада краеведения в библиотеке прошла очень плодотворно: в период с 27 ноября по 11 декабря было проведено 22 тематических встречи, в которых приняло участие более 500 человек! Все они узнали что-то новое о родном крае, познакомились с краеведческими изданиями и открыли для себя новые имена.