Дело было в Новый год! Игровая программа по творчеству А. Усачёва

В Центральную городскую библиотеку (Суздальский пр-т, д. 2) на поэтические забавлялки «Дело было в Новый год!» 13 декабря приходила ещё одна группа детского сада № 112.

Очень новогоднюю книгу с таким названием написал известный детский писатель Андрей Алексеевич Усачёв. Сделанная с любовью и новогодним настроением, книга с отличными картинками очень понравилась детям.

Дошколята внимательно слушали замечательные стихи «Зима бывает раз в году», «Новогодний ёжик», «Снежинки», «Дед Кокос». Послушали новогодние песенки на стихи автора «Деревня Дедморозовка», «Откуда приходит Новый год?», «Зимняя сказка». Дети с удовольствием участвовали в мастер-классах: создали яркую гирлянду из снеговичков, поздравительную открытку «Морозное окно». Получилась отличная праздничная совместная работа по творчеству Андрея Усачёва: с персонажами из книги, стихами и ёлочкой из раскрашенных ладошек в центре! Эту работу дети унесли с собой в детский сад.

А от библиотеки в подарок ребята получили детскую книгу и закладки со сказочными героями.