Коварные разрушители здоровья. Профилактический час для подростков

К сожалению, часто о здоровье мы начинаем говорить, когда его теряем. А теряем зачастую по своей вине… И большую роль в этом играют вредные привычки, которые человечество приобретало веками, а потом с ними же и боролось. Но лучше не допускать беду, чем с ней бороться или пожинать её плоды. Об этом и многом другом шёл разговор на профилактическом часе «Коварные разрушители здоровья» 12 декабря 2018 года в школе № 38 с учениками 8 класса, организатором которого стала Центральная городская библиотека (Суздальский пр-т, д. 2).

Врач-нарколог подросткового отделения наркологического диспансера, приглашённая на мероприятие, рассказала,как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, и стоит ли связывать свою жизнь с их употреблением.

В завершении мероприятия учащимся был роздан буклет «Вредные привычки и зависимости подростков», выпущенный сотрудником сектора правовой информации ЦГБ.