Дело было в Новый год! Игровая программа по творчеству А. Усачёва

До самого любимого и зимнего праздника – Нового года — осталось совсем немного, но ещё есть время, чтобы почитать весёлые и волшебные сказки и стихи! Дети подготовительной группы детского сада № 112 пришли в Центральную городскую библиотеку (Суздальский пр-т, д. 2) на поэтические забавлялки «Дело было в Новый год!». Так называется чудесная, самая новогодняя, праздничная книга известного детского писателя Андрея Усачёва.

Ребята узнали про деда Кокоса, деревню Дедморозовку, слушали стихи про снежинку и новогоднего ёжика. Создали не только гирлянду из снеговиков и снеговичек, но и каждому из них придумали необычные фамилии. На мастер-классе «Морозное окно» сделали открытку для своих родителей, на которой фигурным рисованием изобразили контур новогодней елки, приклеили поздравление «С Новым годом!».

Все вместе дети создали коллективную работу «Дело было в Новый год!» со стихами, персонажами и обложками книг А. Усачёва. А ёлочку на неё наклеили из раскрашенных ладошек с новогодними игрушками. Эту работу дети унесли с собой в детский сад!

Какой же праздник без подарков? Дети получили от библиотеки детскую книгу и книжные закладки!