День памяти святого благоверного князя Александра Ярославовича Невского.

В «Библиотеке историко-духовного возрождения» (ул. В. Дуброва, д. 10) продолжается Декада краеведения.
В День памяти князя Александра Ярославовича Невского в библиотеке прошли мероприятия, посвященные этому событию.

Для дошкольников из ДОУ №8 и предшкольной группы средней школы № 32 была проведена патриотическая беседа «Они прославили Отечество свое: Александр Невский и Александр Суворов».

Дети узнали о ратных подвигах двух великих полководцах, не проигравших ни одного сражения, в которых они участвовали. Ребята познакомились с детской книгой В. Муравьева «Битва на Неве» и рассказами С.П. Алексеева о Суворове, разгадывали военные загадки и собирали паззлы, на которых были изображены древнерусский воин и солдат суворовской армии.

А почему знаменитый полководец и политик Александр Невский был причислен церковью к лику святых, и как сохраняется память о нем в нашей стране, учащиеся 5 «г» класса средней школы № 39 узнали во время вечера памяти «Защитник веры и Отечества: Александр Невский».