Дело было в Новый год! Игровая программа для дошколят

Сегодня подготовишки детского сада №128 провели в Центральной городской библиотеке (Суздальский пр-т, д. 2) почти два часа! Чем же они занимались, спросите вы? Они знакомились. С чем? С библиотекой и прекрасными произведениями и песнями Андрея Усачева!

Для них была проведена игровая программа «Дело было в Новый год!» и познавательная экскурсия по библиотеке.
Игровая программа включала в себя чтение вслух произведений А. Усачева, выполнение серии мини-заданий и даже новогоднюю дискотеку! Малыши с удовольствием выполняли задания, слушали стихотворения и песни, гуляли по библиотеке и знакомились с её правилами.

А какой же Новый год без подарков? Ребята получили в подарок от библиотеки детскую книгу и книжные закладки, а также унесли с собой, кроме хорошего настроения, коллективную работу «Дело было в Новый год». Она будет для детей приятным напоминанием об одноименной книге А. Усачева: на ней расположены его стихи, персонажи, обложка книги и ёлочка-красавица, сделанная из бумажных ладошек, раскрашенных ребятами.

Малыши в библиотеке уже не первый раз и каждый раз они посещают её с интересом и радостью. Надеемся, что мир книг покорит сердца наших юных гостей безоговорочно и навсегда!