Добрая воля — добрые дела — добрая жизнь. Информационный час

5 декабря в Международный день добровольца (волонтёра) сотрудники библиотеки-филиала №3 (мкр. Юрьевец, ул. Школьный пр., д. 4) провели для учащихся авиамеханического колледжа г. Владимира информационный час «Добрая воля — добрые дела — добрая жизнь».

Библиотекари познакомили молодых людей с историей волонтёрского движения, рассказали о том, кто может стать волонтёром, какие виды волонтёрской деятельности популярны в нашей стране.

Разговор на встрече попытались шёл и о том, что делая добро, люди в первую очередь стремятся изменить себя в лучшую сторону. Они воспитывают в себе такие качества, как бескорыстие, терпение, сострадание, самопожертвование, сопереживание. Это и становится основой человека.